8 августа 2022

    День поля «ВолгоградАГРО» 2022

    5-6 августа в Волгоградской области День поля на площадке хозяйства ООО «Гришиных» в Новоаннинском районе объединил аграриев региона.

    В ходе мероприятия посетители имели возможность побывать на демонстрационном показе сельскохозяйственной техники в рабочих условиях, оценить результаты посевов гибридов кукурузы и подсолнечника, обменяться опытом, обсудить предварительные итоги уборочной страды и другие животрепещущие вопросы. Внимательный подход устроителей к деталям и стремление сделать его максимально интересным для представителей фермерских хозяйств, позволяет говорить о Дне поля «ВолгоградАГРО», как о масштабном разноплановом мероприятии.

    Повышение культуры земледелия и широкое внедрение современных агротехнологий, обновление парка техники, особенности применения минеральных удобрений — эти и другие направления развития АПК стали главными темами для обсуждения на круглых столах. Также участники Дня поля посетили опытные участки, где выращивают различные сорта кукурузы и подсолнечника, оценили представленные образцы новейшей техники.

    От лица ФГБУ «ЦАС «Волгоградский» участие в мероприятии принимал врио директора – Шошин Александр Александрович, с докладом о эффективности использования минеральных удобрений и их влиянии на урожай сельскохозяйственных культур.