11 февраля 2021

    Производственная практика студентов

    Химико-аналитический отдел агрохимцентра ФГБУ ЦАС «Волгоградский» сотрудничает с различными учебными учреждениями. И этот год не стал исключением. В феврале 2021 производственную практику по специальности «Аналитический контроль качества химических соединений» проходят студенты Государственного бюджетного образовательного учреждения "Волгоградский политехнический колледж имени В.И. Вернадского» - Ангелина В., Ксения О. и Александр С.

    Начальник отдела Белоусова Марина Александровна ознакомила студентов с работой лабораторий аналитического отдела, подробно рассказав о методах анализов и оборудовании.

    Ангелина и Александр изучают анализы по определению подвижных форм фосфора и калия в почве по методу Мачигина в лаборатории анализа почв и агрохимикатов а также работают на приборах спектрофотометр Юнико-2100 и пламенный фотометр Цейс.Ксения выполняет работы по определению содержания органического вещества в почве по методу Тюрина на приборе спектрофотометр Юнико-2100 с проточной кюветой.

    Производственная практика является необходимой составляющей при подготовке специалистов химиков-лаборантов. В аналитическом отделе помимо закрепления теоретических знаний, совершенствования практической подготовки и овладения навыками профессиональной деятельности, студенты знакомятся с новейшими технологиями работ, получают опыт работы в трудовом коллективе.