28 января 2019 г.

    Материалы 52-й Международной научной конференции молодых ученых,специалистов-агрохимиков и экологов, посвященной 200-летию со дня рождения профессора Ярослава Альбертовича Линовского

    24-25 октября 2018 года в Всероссийском научно-исследовательском институте агрохимии имени Д.Н. Прянишникова проходила 52-ой Международная очно-заочная научная конференция молодых ученых, специалистов-агрохимиков и экологов «Агроэкологические и экономические аспекты применения средств химизации в условиях биологизации и экологизации сельскохозяйственного производства».

    Конференция была посвящена проблемам применения средств химизации в условиях биологизации и экологизации сельскохозяйственного производства и приурочена к 200-летию со дня рождения профессора кафедры сельского хозяйства Московского университета Ярослава Альбертовича Линовского. На конференции рассматривались вопросы обеспечения продовольственной безопасности путем получения экологически безопасной продукции; вопросы качества урожая при различных подходах к питанию растений, плодородию почв, применению удобрений и других средств химизации.

    По итогам конференции был издан сборник материалов, в который вошла научная статья специалистов ФГБУ "ЦАС "Волгоградский" - Влияние жидкого гуминового удобрения "Экорост" на урожайность и качественные показатели нута сорта "Приво 1" на сельскохозяйственных угодьях Даниловского района Волгоградской области.

    Материалы конференции размещены в свободном доступе на сайте: АГРОЭКОЛОГИЧЕСКИЕ И ЭКОНОМИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ПРИМЕНЕНИЯ СРЕДСТВ ХИМИЗАЦИИ В УСЛОВИЯХ БИОЛОГИЗАЦИИ И ЭКОЛОГИЗАЦИИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА